Опубликовано: 03 октября 2014, 17:43
36

Александр Лукашенко вручил Виктору Жуку из Молодечно "Хрустального журавля" и ключи от автомобиля (ФОТО)

Александр Лукашенко 3 октября в торжественной обстановке вручил победителю республиканского конкурса "Учитель года Республики Беларусь" Виктору Жуку из Молодечно главный приз конкурса – "Хрустального журавля" – и ключи от автомобиля.

Об этом пишет БелТА. Интервью с молодечненским учителем Виктором Жуком можно прочитать ЗДЕСЬ.

"В этом году "Хрустальный журавль" достался самому молодому победителю за всю историю конкурса. Его получил учитель истории из города Молодечно. После школы он получил рабочую профессию, работал несколько лет на стройке, отслужил в армии и осознанно пришел к учительской профессии. Побольше бы таких учителей", – отметил глава государства.

Александр Лукашенко и победитель конкурса "Учитель года Республики Беларусь" учитель истории средней школы №11 города Молодечно Виктор Жук

 Изображение 1

Президент подчеркнул, что победители конкурса "Учитель года" по праву обретают известность и становятся достойными ориентирами для тысяч учителей Беларуси.

Александр Лукашенко также отметил, что в нынешнем году на старт конкурса вышли более 30 тыс. педагогов, которые работают в самых различных школах – от маленькой сельской до городской. "На протяжении многих лет мы делаем все возможное, чтобы в нашей стране каждый ребенок имел возможность получить качественное образование независимо от того, где он живет", – заметил белорусский лидер.

Изображение 2

Глава государства выразил уверенность, что проведение конкурса содействует повышению престижа профессии учителя и оказывает заметное влияние на развитие национальной системы образования.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.