Опубликовано: 28 июля 2017, 13:13
65

«Академия Бонстиков» в помощь родителям: как привить детям любовь к полезной еде (видео)

Убедить ребенка съесть кашу или овощ – задача со звездочкой. Зачастую уговорить малыша съесть что-то полезное почти невозможно.

Наш портал публикует ролики с участием Бонстиков, которые сняла торговая сеть «Евроопт» в помощь родителям. Это небольшие тематические истории, в которых Бонстики рассказывают, почему так сильно любят кашу или, например, раскрывают секрет полезного и вкусного мороженого.

– Мы осознаем, какое сильное влияние на детей оказывают Бонстики, поэтому давно стали использовать эту силу с пользой для маленьких поклонников. Мы организовываем веселые обучающие праздники, поддерживаем творческие начинания, а сейчас решили помочь и родителям. Все, что нужно, – это просто показать ролики своим детям. Мы уверены, что они наверняка прислушаются к тому, что говорят их кумиры – Бонстики, и начнут делать как любимые герои, – отметили в торговой сети «Евроопт».

Выпуск 1. «Фруктовая История»


Выпуск 2. «Съедобная радуга»

Выпуск 3. «Вкусная рифма»

Выпуск 4. «Каша из космоса»

Выпуск 5. «Бонитронное мороженое»


Как создавались ролики

За время акции с Бонстиками родители написали нам сотни, если не тысячи обращений и пожеланий. Среди них было много стоящих идей! Просьба о том, чтобы весте с Бонстиками привить детям любовь к здоровой еде – самая, пожалуй, частая. Потому что силу влияния, которое Бонстики оказывают на детей, переоценить сложно. Они настоящие кумиры, которым дети безоговорочно доверяют. Мы это понимаем и несем за это ответственность и перед детьми, и перед родителями.

Когда решили, что проекту в помощь родителям быть, начали проводить опросы и «партизанские» исследования. Чтобы сохранить интригу, но при этом получить от родителей максимум информации: с какими проблемами они чаще всего сталкиваются при кормлении детей, какие лайфхаки используют и так далее.

Когда основная информация была собрана, мы привлекли профессионального психолога, который помог нам написать тексты таким образом, чтобы дети смотрели ролики на одном дыхании и буквально «проглатывали» их.

Авторы проекта обещают внимательно отнестись к обратной связи родителей. Если обучающие ролики придутся по вкусу, торговая сеть обязательно сделает продолжение.

ООО «Евроторг»,
УНП 101168731



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.