Опубликовано: 30 апреля 2012, 15:37
30

50-процентная скидка предоставляется пенсионерам в пригородных поездах с 1 мая

Льготы продлятся до 30 сентября.

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 29.04.2011 №176 "О государственной подддержке пенсионеров" гражданам, достигшим пенсионного возраста (мужчины 60 лет, женщины 55 лет), с 1 мая по 30 сентября предоставляется традиционное ежегодное право на 50-процентную скидку на проезд в пригородных поездах.

Об этом сообщили Kraj.by на железнодорожной станции Молодечно.

Для оформления проезда со скидкой необходимо предъявить в кассу оригинал пенсионного удостоверения. Во время поездки пассажир обязан иметь пригородный билет и оригинал пенсионного удостоверения.

Право на льготный проезд в пригородном транспорте, в соответствии с указом №176, имеют не только граждане Республики Беларусь, но и иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территори республики, получают пенсии в (из) Российской Федерации, Украины и других государств и имеют пенсионные удостоверения этих государств.

Право на льготный проезд при этом реализуется на основании оригинала пенсионного удостоверения и вида на жительство.

Kraj.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.