Опубликовано: 06 сентября 2018, 13:18
358

Руководство железной дороги пошло навстречу пассажирам и изменило график движения поезда Крулевщизна-Молодечно

Расписание движения дизель-поезда Крулевщизна-Молодечно изменится с 15 сентября. Теперь пассажиры этого дизеля будут успевать на электричку до Минска.

Поезд курсирует по выходным дням. Пассажиры из Крулевщизны раньше приезжали в Молодечно в 17.41 и опаздывали на электричку до Минска, которая отправляется в 17.31. Следующий электропоезд приходилось ждать 1 час 42 минуты.

Наш портал писал об этой проблеме, которую поднял житель деревни Парафьяново Кастусь Шыталь. 

Кастусь 27 августа собрал 64 подписи пассажиров и отправил письмо руководству Белорусской железной дороги с просьбой изменить расписание движения поезда Крулевщизна-Молодечно так, чтобы его пассажиры успевали уехать в Минск в 17.31.

Заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» Александр Завадский сказал тогда kraj.by, что обращение пассажиров будет рассмотрено и, возможно, график поезда из Крулевщизны поменяют после 28 октября, когда будет меняться все расписание движения в связи с переходом на зимний период.

Однако железная дорога не стала ждать октября и пошла навстречу пассажирам уже в сентябре.

Начальник молодечненского железнодорожного вокзала Лариса Дубовик сообщила нашему порталу, что дизель из Крулевщизны по выходным дням с 15 сентября будет отправляться в 15.10. Раньше он отправлялся в 15.20.

В Молодечно поезд прибывал в 17.41. Теперь будет прибывать в 17.17. График движения электричек до Минска не меняется, поэтому пассажиры крулевщизненского дизеля теперь будут успевать на электричку отправлением в 17.31.

Начальник вокзала обратила внимание на то, что с 14 сентября изменится расписание движения этого же поезда, который по будням курсирует между Молодечно и Вилейкой.

Раньше из Молодечно он отправлялся в 16.14. Теперь будет отправляться в 15.55. Соответственно из Вилейки дизель выезжал в 17.06. Теперь будет выезжать в 16.44.

Прибытие в Молодечно: было – 17.41. Станет – 17.17.

– Никаких неудобств работе молодечненского железнодорожного вокзала изменение расписания этого дизеля не доставит. Нам главное, чтобы было удобно пассажирам, – сказала Лариса Дубовик.

Кастусь Шыталь сообщил новое время отправления поезда Крулевщизна-Молодечно со станций, которые он проходит.

Из Парафьянова он отправится в 15.34, из Будслава – в 15.54, из Княгинина – в 16.13, из Вилейки – в 16.44.

– То, что руководство железной дороги пойдет навстречу нашей просьбе и поможет нам, для меня не стало неожиданностью, – рассказал kraj.by Кастусь Шыталь. – Я знаю много примеров, когда движение поездов корректировалось на протяжении года, не только в период перехода на летний или зимний график. Пассажиры поезда из Крулевщизны остались довольны. Я читал их комментарии в социальных сетях.

Сергей ЗЕНЬКО

Расписание поездов до Молодечно, Минска, Вилейки и других станций региона



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.