Опубликовано: 27 сентября 2021, 12:55
621

Житель Вилейского района за пьяное вождение получит почти 6 000 рублей штрафа

Сотрудники Вилейской ГАИ 25 сентября задержали мужчину, который в нетрезвом виде управлял автомобилем.

Подробности «Шляху перамогі» рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Вилейского РОВД Юрий Высоцкий.

Около 20.00 на втором километре автодороги Осиповичи-Шиловичи во время патрулирования сотрудники ГАИ заметили виляющий «Ауди 80». За рулем находился 44-летний житель агрогородка Шиловичи. Проверка на алкоголь показала два промилле. Плюс ко всему мужчина оказался бесправником.

Как рассказал Юрий Высоцкий, в 2016 году водитель уже привлекался за управление в нетрезвом виде, а в 2019-м был лишен прав.

В результате на него составили два протокола. За вождение в нетрезвом виде мужчина заплатит штраф в 200 базовых величин (5 800 рублей) и и лишится водительских прав на пять лет.

По второму нарушению (части 1 статьи 18.14 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления») житель Вилейщины заплатит штраф в пять базовых –  это 145 рублей.

По словам самого водителя, он ехал из гостей.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.