Опубликовано: 04 октября 2018, 14:04
45

Житель Сморгони упал со строительных лесов при реставрации костела в Островецком районе и погиб

По факту гибели жителя Сморгони во время выполнения ремонтных работ в реставрируемом костеле в деревне Клющаны Островецкого района идет проверка.

Следователи установили, что 2 октября бригада из трех рабочих на безвозмездной основе отделывала сайдингом костел. Для выполнения работ на высоте использовались самодельные строительные леса. Около 11.00 леса отошли от наружной стены здания из-за их неустойчивой установки. Это привело к падению 30-летнего рабочего с высоты более трех с половиной метров. От полученных телесных повреждений он скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, сообщает Следственный комитет.

Фото с места происшествия УГКСЭ по Гродненской области

Изображение 1

Известно, что строительная бригада длительное время занимается выполнением по заказам аналогичных ремонтных работ без государственной регистрации. Используется оборудование, не отвечающее требованием техники безопасности.



Читайте также

Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.
Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.