Опубликовано: 26 марта 2020, 09:24
50

Житель Сморгони нашел у себя на участке уникальный испанский пистолет

30-летний житель Сморгони приобрел в черте города новый участок. Разбирая хозяйственную постройку, между стенами он обнаружил старый пистолет.

О находке мужчина сообщил в милицию. Оружие идентифицировано как уникальный испанский пистолет Vencedor, также было обнаружено два магазина с 12 патронами. Этот самозарядный пистолет применяли французские солдаты во время Первой мировой войны, говорится на сайте УВД Гродненского облисполкома.

Изображение 1

Как установили эксперты, пистолет изготовлен в Испании и является нарезным огнестрельным оружием калибра 7,65 мм. Даже несмотря на то, что пистолет неисправен и ему более 100 лет, для стрельбы он пригоден. Только один из патронов изготовлен заводским способом, остальные – самодельные.

На данный момент сотрудники Сморгонского РОВД проводят проверку. В первую очередь они пытаются установить владельца пистолета.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.