Опубликовано: 15 января 2021, 14:58
68

Житель Молодечненского района избил соперника и облил его краской

В Молодечненский РОВД поступило сообщение со станции скорой помощи о том, что в поселке Чисть медиками оказывалась помощь избитому 39-летнему жителю.

Мужчину с множественными травмами госпитализировали в районную больницу. На место происшествия в поселок выбыли сотрудники милиции для разбирательства, сообщает УВД Миноблисполкома.

Изображение 1

Оперативники выяснили, что поводом для конфликта стали перипетии в личной жизни 37-летней местной жительницы. Женщина уже больше года не живет со своим супругом и якобы собирается с ним разводиться, освободившееся место занял 39-летний житель соседнего населенного пункта. Однако данная ситуация не устраивала пока еще законного мужа и периодически в любовном треугольнике случались выяснения отношений. 

В тот день 40-летний житель Чисти проходил мимо дома, где проживает супруга, и, заприметив свет в окнах, направился к ней в квартиру для очередного выяснения отношений. Однако женщина в это время гостила у знакомых, поэтому в квартире мужчина застал только ее нынешнего ухажера. Между соперниками вспыхнула ссора. Разгневанный муж нанес сопернику не менее трех ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. А затем вылил на оппонента пятилитровую банку зеленой краски, которая хранилась в подсобке.

Изображение 2

В поисках помощи пострадавший мужчина выполз из квартиры на лестничную клетку и постучал в дверь к соседям. Именно они и вызвали скорую. Сейчас потерпевший находится в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений. Сам фигурант пояснил, что причиной совершения поступка стала ревность, которая в этот раз привела к уголовной ответственности – действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.