Опубликовано: 13 марта, 09:54
7268

Житель Молодечненского района за неделю отдал мошенникам 28 тысяч белорусских рублей

Жителю Молодечненского района позвонили с иностранного номера в мессенджере. Собеседник предложил мужчине выгодный, а главное быстрый заработок – путём торгов на бирже.

Мужчина охотно согласился, после чего стал изучать новый вид дополнительного заработка, сообщает УВД Минского облисполкома. Сначала наставник оказывал теоретическую консультацию, но позже попросил перевести на предоставленный банковский счет первый платеж для начала торгов.

телефон и ноут

Собственных сбережений мужчине хватило ненадолго, поэтому он решил оформить кредит на сумму 10 тысяч белорусских рублей. Перечислив и эти денежные средства, наставник неожиданно перестал выходить на связь.

Не дождавшись ответа, а главное, вывода заработанных денег, мужчина обратился за помощью в милицию.

Следователями по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фото носит иллюстративный характер

Читайте также

Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.