Опубликовано: 30 мая 2023, 16:27
16092

В МРЭО Молодечненского РОВД обратился житель Мядельского района, 1970 года рождения, с заявлением о замене водительского удостоверения. Медицинская справка оказалась подделкой

При визуальном осмотре документа сотрудник регистрационного отдела засомневался в его подлинности.

Правоохранители направили справку в управление комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения экспертизы, сообщает Государственный комитет судебных экспертиз по Минской области.

Оказалось, что в графе «Дата выдачи справки» первоначальная цифра 3 была дорисована в 8. Как пояснил мужчина, он самостоятельно исправил год выдачи справки с 2013 на 2018.

Молодечненским РОСК возбуждено уголовное дело.

Судебные эксперты ГКСЭ напоминают, что законодательством предусмотрена ответственность за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, печатей, штампов.

Фото с сайта ГКСЭ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.