Опубликовано: 21 ноября 2014, 10:44
28

За расчехленное ружье на охоте в Логойском районе житель Минска получит штраф

15 ноября сотрудники Бегомльской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира проводили усиленный рейд по выявлению нарушителей природоохранного законодательства и правил ведения охотничьего хозяйства и охоты.

«Во время рейда, останавливая на дороге автомобильный транспорт, выявлен гражданин, охотившийся на пушного зверя в Логойском районе, который переезжал с одного места охоты на другое с расчехленным оружием», – сообщил Kraj.by начальник Бегомльской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира Сергей Захаревич.

По его словам, расчехленное оружие – это нарушение правил охоты. На мужчину составлен административный протокол, который будет передан в суд.

«Такие рейды проводятся регулярно в охотничьи дни – субботу, воскресенье, понедельник, вторник. Нарушителю грозит штраф», – добавил Сергей Захаревич.

По состоянию на 17 ноября с начала года сотрудниками Бегомльской межрайинспекции составлено 115 протоколов. Половина из них приходится на нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, вторая часть – на нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, правил лесопользования и прочее.

«Количество нарушений находится на уровне прошлого года», – отметил начальник инспекции.

В Докшицком районе – зоне ответственности Бегомльской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира – последнее нарушение правил природоохранного законодательства зафиксировано только в октябре.

«В районе постоянно рассказывают о природоохранном законодательстве. 13 ноября вопрос о нормативной базе по правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства рассматривался на совещании в Докшицком районном отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь», – добавил он.

Начальник межрайинспекции напомнил, что обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно сообщить по телефону горячей линии 8 (02157) 3-38-40.

Людмила ГИЛЬНИЧ



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.