Опубликовано: 03 января 2023, 16:39
8891

Водителя Воложинского райисполкома нашли мертвым в лесу – мужчине было 63 года

В лесу на границе Воложинского и Ивьевского районов найден мертвым пенсионер, житель одной из деревень Воложинского сельсовета, который работал в райисполкоме водителем и пропал 22 декабря. Он не дожил до своего 64-летия два месяца.

Родственники и знакомые пенсионера вместе с волонтерами поисково-спасательного отряда «Ангел» 30 декабря нашли тело в лесном массиве, недалеко от придорожного кафе вблизи деревни Расолишки Ивьевского района Гродненской области.

Поисками руководил координатор ПСО «Ангел. Северо-Запад» Максим Федорович. Он рассказал Kraj.by:

– Пожилой мужчина был на пенсии, но работал водителем в Воложинском райисполкоме. О пропаже нам заявили его родственники. Было известно, что пенсионер 22 декабря находился в Воложине в районе площади Свободы, откуда около 10:15 ушел в неизвестном направлении, перестал выходить на связь и пропал. В ходе поисковых мероприятий мы установили, что накануне сотрудники ГАИ задержали этого пенсионера нетрезвым за рулем. Водительское удостоверение у него забрали до разбирательства по факту нетрезвой езды, и он из-за этого был очень расстроен.

По словам Максима Федоровича, продолжая поиски, «ангелы» восстанавливали хронологию событий дня, в который пожилой мужчина пропал. Выяснилось, что 22 декабря около семи часов утра он дома поставил в гараж свою машину и ушел пешком. Сосед подвез его до Воложина, где высадил и уехал.

Нашли таксиста, которого пенсионер вызвал в райцентре. Этот таксист рассказал, что по автодороге М6 «Минск – Гродно» доставил своего пассажира до придорожного кафе на въезде в Ивьевский район, там его и оставил. Показания водителя такси совпадали с техническими данными средств связи, полученными «ангелами» в ходе поисков. Выяснили также, что в тот день пропавший снял в банкомате 50 рублей.   

Активные поиски в лесу вблизи гродненской трассы, на границе двух районов, начали 30 декабря. Участвовали 11 родственников и друзей пропавшего, а также три «ангела», включая Федоровича.

– Долго искать не пришлось. По следам на снегу друг семьи пропавшего нашел его тело примерно в 340 метрах от придорожного кафе. В карманах лежали копия протокола ГАИ, временное водительское удостоверение и мобильный телефон. Наш отряд не озвучивает предполагаемые обстоятельства смерти. Скажу только, что признаков криминального характера мы не увидели. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего, – сказал Максим Федорович.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти мужчины установит назначенная следователем судебно-медицинская экспертиза.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора в качестве иллюстрации



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.