Опубликовано: 23 ноября 2022, 11:21
2230

Во время охоты в Молодечненском районе убит мужчина

Молодечненский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства причинения смерти по неосторожности.

Как сообщает Следственный комитет Республики Беларусь, по данным следствия, днем 19 ноября в милицию поступило сообщение о том, что в больницу поступил 61-летний мужчина с огнестрельным ранением. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, в этот день в лесу вблизи деревни Свечки Молодечненского района проходила загонная охота на копытных. Ее участники построились в определенном порядке. Когда лось пересекал стрелковую линию, 54-летний мужчина выстрелил из ружья, однако пуля попала в другого охотника. Несмотря на все усилия врачей, спасти 61-летнего потерпевшего не удалось. В тот же вечер от массивной кровопотери он скончался в больнице.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С участием подозреваемого проводятся следственные действия. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование продолжается.

Елена КРУПЕНИНА, официальный представитель УСК по Минской области
Фотографии из sk.gov.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.