Опубликовано: 17 декабря 2015, 15:43
1138

Ваш вопрос. Что делать, если соседи паркуются так, что не пройти к двери дома?

Вопрос в редакцию портала Край.бай прислала Инна В. из Молодечно. «Соседи оставляют свои машины прямо у двери в дом – не пройти, – возмущается женщина. – Приходится щемиться то между машинами, то между машиной и скамейкой. Куда обратиться, чтобы это прекратить?» – спрашивает она.

Ответ Инне В. дает начальник штаба Молодечненского РОВД Ольга Рябкова:

– При выявлении парковки транспортного средства у подъезда жилого дома необходимо обращаться на линию 102, поскольку имеется нарушение Правил дорожного движения. Пункт 143.16 ПДД – «Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке». За нарушение предусмотрена ответственность по ст. 18.22 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь «Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения». Штраф – от одной до 10 базовых величин (от 180 тыс. до 1,8 млн рублей).

Если Вы тоже хотите задать вопрос Молодечненскому РОВД, пишите на адрес news3@kraj.by или присылайте его через специальную форму обратной связи.

Светлана ТИШКО



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.