Опубликовано: 14 апреля 2021, 19:17
648

В Молодечно по горячим следам задержали мужчину, который украл детские самокат и беговел

На линию 102 в Молодечненский РОВД поступило сообщение от 29-летнего горожанина.

Мужчина пояснил, что супруга с двумя детьми оставили самокат и беговел не пристегнутыми у входа в магазин, расположенный на ул. Великий Гостинец. А вернувшись через 5-10 минут, не нашли их на месте, сообщает kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Сотрудники милиции, прибывшие на место инцидента, изучили записи камер наружного видеонаблюдения вблизи магазина. В объектив попал неизвестный мужчина в темной одежде с капюшоном, который нес в руках предметы, очень похожие на украденные вещи.

Оперативники направились по предполагаемому маршруту следования злоумышленника. В скором времени во дворах многоэтажных домов по улице Криничной сыщики задержали подходившего под описание жителя.

Мужчина, видимо употребив изрядное количество спиртного, сильно опьянел и уснул прямо на улице. Для дальнейшего разбирательства подозреваемого – безработного 54-летнего уроженца Гомельской области – доставили в райотдел милиции.

Фигурант оставался пьян и не смог внятно объяснить, зачем прихватил с собой детские средства передвижения.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что все похищенное подозреваемый продал незнакомцу, занимающемуся скупкой металлолома.

За детские самокат и беговел мужчина выручил всего два рубля и банку тушенки. Украденное имущество было изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законным владельцам.

Действия подозреваемого квалифицировали как кражу, возбуждено уголовное дело. Фигурант водворен в изолятор временного содержания, ему грозит до трех лет лишения свободы. Мужчина ранее был судим за аналогичное преступление и заведомо ложный донос.

Милиция просит жителей должным образом заботиться о надежной защите своего имущества, быть бдительными и бережно относиться к вещам.

Не оставляйте велосипеды, коляски и другие средства передвижения без присмотра вблизи магазинов и торговых объектов. Выбирайте места для парковки в зоне видимости видеокамер, обязательно используйте запирающие устройства.

Взрослым правоохранители рекомендуют напомнить детям о том, что нельзя оставлять велосипеды и самокаты на улице без присмотра и передавать их незнакомым людям.

По материалам, предоставленным kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.