Опубликовано: 30 сентября 2021, 17:08
756

В Молодечно пьяная ссора бывших супругов обернулась поножовщиной

Поздним вечером 53-летняя жительница Молодечно в съемной квартире распивала алкоголь со своим бывшем мужем.

Пара развелась три года назад, но экс-супруги будто бы решили сойтись. В какой-то момент застолья мужчина и женщина повздорили. Точную причину конфликта они назвать не смогли: то ли из-за дачи, то ли из-за ревности, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Словесная перепалка переросла в потасовку, в ходе которой женщина схватилась за кухонный нож и нанесла им один удар в область грудной клетки оппонента. 55-летний потерпевший позвонил в милицию, скорую помощь и сообщил о случившемся.

Пострадавшего мужчину с ножевым ранением медики госпитализировали в больницу. Экс-супругу правоохранители доставили для разбирательства в райотдел милиции. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме у обоих – порядка 1,5 промилле.

Своей причастности к произошедшему инциденту женщина не отрицала и раскаялась в содеянном. По ее словам, нож в руки взяла и хотела только попугать.

Действиям подозреваемой следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы от трех до пяти лет или лишение свободы от трех до восьми лет.

В настоящее время подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Ранее в поле зрения правоохранительных органов она не попадала.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.