Опубликовано: 13 августа 2022, 10:57
943

В Молодечно 54-летний мужчина включил газ в доме, где находились две женщины и его маленький внук

На линию 102 поступил звонок о семейном конфликте в частном доме на улице М. Чарота в Молодечно. Пьяный мужчина во время скандала с домочадцами включил комфорки газовой плиты, а сам пошел спать.

Как сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, когда сотрудники милиции прибыли по адресу, то застали пьяного и агрессивного мужчину. По словам домочадцев, именно он громко кричал, угрожал убийством и стучал дверями, тем самым мешая спать двухмесячному внуку. На устные просьбы успокоиться мужчина не реагировал. В тот момент в доме находились две женщины – его невестка и бывшая теща, которая пришла понянчиться с малышом.

В какой-то момент, когда женщины закрылись от него в отдельной комнате, они почувствовали резкий запах газа. Оказалось, на кухне были включены четыре конфорки газовой плиты. Сам же мужчина ушел в комнату,  распахнул окно и укрылся одеялом. Женщины отключили плиту, открыли окна для проветривания и позвонили в милицию.

В настоящее время дебошир задержан, следователями возбуждено уголовное дело.

Известно, что фигурант официально нигде не трудоустроен, ранее был судим за угрозу убийством по отношению к своей супруге и проходил лечение в условиях ЛТП. В милицию неоднократно поступали сообщения от домочадцев с жалобами на его поведение.

В вопросах предупреждения домашнего насилия важна активная позиция граждан. Поэтому если Вам известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликты, члены семьи злоупотребляют алкоголем и дети находятся в социально-опасном положении, сообщите об этом по телефону 102 либо (0176) 77-16-56.

Если Вы подвергаетесь домашнему насилию, Вы всегда можете обратиться за помощью по телефону доверия (0176) 74-66-20 либо (29) 102-07-22 для экстренного предоставления услуги временного приюта, а также в Молодечненский РОВД по телефону 102.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.