Опубликовано: 25 октября 2021, 16:25
877

В Молодечненском районе полность сгорел дачный дом

В Молодечненском районе за три дня произошли четыре пожара.

Как сообщает Kraj.by инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Молодечнеского ГРОЧС Валентина Сопот, 22 октября в 14.22 поступила информация о загорании дома в садовом товариществе «Дружба в Боярах» Олехновичского сельсовета.

На месте пожара в садовом товариществе «Дружба в Боярах» 

По прибытии спасателей к месту вызова дом горел открытым пламенем. В результате пожара дом полностью уничтожен. Причина произошедшего устанавливается. Рассматриваемая версия  использование неисправного электрического масляного обогревателя.

Еще один пожар в этот день произошел в деревне Груздово Полочанского сельского Совета. В 17.41 на номер 101 о загорании сообщил очевидец.

На месте пожара в Груздово

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что горит хозяйственная постройка открытым пламенем. В результате возгорания повреждена кровля по всей площади, стены и имущество хозяйственной постройки. Рассматриваемая версия возникновения пожара короткое замыкание холодильника.

23 октября в 19.12 поступило сообщение о загорании бани, расположенной в садовом товариществе «Поляны» Олехновичского сельвета.

На месте пожара в садовом товариществе «Поляны» 

В результате пожара баня выгорела изнутри, уничтожены кровля и имущество, находившееся внутри бани. Предположительная причина – перекал печи.

24 октября в 20.17 поступило сообщение о загорании сторожки в агрогородке Засковичи Лебедевского сельского Совета. В результате пожара строение уничтожено полностью. Рассматриваются две версии причины его возникновения: неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом либо поджог. Виновные лица устанавливаются.

МЧС предупреждает: причиной многих чрезвычайных ситуаций является безответственность человека и несоблюдение правил пожарной безопасности.

Помните, за безопасность приходиться платить, за ее отсутствие дважды. Не пренебрегайте жизненно важными правилами. Берегите себя и своих близких.

В случае пожара и других чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112, не забывая указывать адрес и место пожара.

По материалам, предоставленным Kraj.by Валентиной СОПОТ



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.