Опубликовано: 10 мая 2022, 15:01
995

В Молодечненском районе горел лес и трава в четырех деревнях

Также на выходных во время пожара в доме погиб мужчина.

Как сообщает «Маладзечанская газета», в Молодечненском районе произошло четыре загорания сухой растительности: в деревнях Мороськи, Сковородки, Сечки в с/т «Зрок-2» и в агрогородке Олехновичи.

В деревне Кончаны на выходных произошел пожар в лесу.

10 мая в 07.24 подразделения спасателей Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар в деревне Малиновщина. Сообщение о пожаре поступило от женщины, которая проживает в соседнем доме. Она сообщила, что дом горит открытым пламенем, «стреляет шифер». По прибытии было установлено, что пожар произошел в жилом доме, расположенном на улице Лесная. До прибытия подразделений МЧС населением был вынесен из коридора без видимых признаков жизни хозяин дома, мужчина 1963 года рождения, временно не работающий. Бригадой скорой медицинской помощи констатирована его смерть.

В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади дома, уничтожено имущество. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина пожара – неосторожность с огнем при курении погибшего.

Фотографии с сайта mgazeta.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.