Опубликовано: 26 августа 2021, 12:34
2836

В Мядельском районе из озера Рудаково спасатели достали тело погибшего ксендза

Возле деревни Волочек Мядельского района 25 августа спасатели МЧС из озера достали тело погибшего мужчины. Им оказался 57-летний ксендз одного из костелов.

По информации пресс-службы МЧС, 25 августа в 14.59 в центр оперативного управления Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о тонущем человеке в озере Рудаково возле деревни Волочек. 

Работники МЧС обнаружили и извлекли из воды утонувшего мужчину 1964 года рождения.

Начальник спасательной станции «Мядель» Дмитрий Дамшель рассказал Kraj.by:

– Утонул ксендз. Ему было 57 лет. Я знаю, что в этот день, 25 августа, он направился к озеру и попросил второго ксендза через некоторое время его забрать. Когда тот приехал на место, обнаружил на берегу лишь вещи своего товарища.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Сергей ЗЕНЬКО

Прощание с умершим священником Бернардом Радиком, служившим в Сморгонском, Островецком и Мядельском районах, пройдет 31 августа



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.