Опубликовано: Вчера, 20:03
265

В Вилейском районе задержали мотоциклиста, у которого выявили 3,6 промилле

25 апреля в Вилейском районе задержан пьяный водитель мотоцикла.

Около 12:00 сотрудник ГАИ Вилейского РОВД, находясь на выходном дне, двигаясь на личном автомобиле по автодороге Р-28, на подъезде к г. Вилейка, при встречном разъезде с мотоциклом, обратил внимание на отсутствие мотошлемов у водителя и пассажира, сообщает УВД Миноблисполкома.

Сотрудник принял решение проследовать за данным транспортным средством. Проехав некоторое расстояние, мотоциклист остановился вблизи жилого дома по ул. Озерной в д. Лесная Вилейского района. Подойдя к мотоциклу, сотрудник обратил внимание, что у водителя мотоцикла имеются признаки опьянения, после чего незамедлительно вызвал экипаж ГАИ для разбирательства.

После прибытия сотрудников ОГАИ Вилейского РОВД в отношение нарушителя составлен административный материал по ч.2 ст.18.15 КоАП Республики Беларусь. 54-летний минчанин управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения – 3,6 промилле. Мотоцикл изъят и доставлен на штрафстоянку.

Видео УВД Миноблисполкома

Читайте также

Футбольный клуб «Молодечно» потерпел шестое поражение подряд в высшей лиге сезона-2025
Футбольный клуб «Молодечно» 27 апреля в столице проиграл «Ислочи» из Минского района со счетом 0:4. Один гол зелено-белые пропустили в первом тайме. Еще три мяча влетело в их ворота во второй половине встречи.
В ДТП в Молодечненском районе травмированы водитель и пассажир
26 апреля на автодороге Р-28 «Минск-Молодечно-Нарочь» столкнулись МАЗ и Volkswagen Golf.
Пять матросов вместо трех – с наступлением купального сезона на водоемах Минской области усиливают спасательные посты
На водоемах Минской области с наступлением купального сезона на каждом спасательном посту теперь будут дежурить пять сезонных матросов вместо трех. На Мядельской спасательной станции ОСВОД торжественно заступила на дежурство очередная смена.