Опубликовано: 05 февраля, 11:55
680

В Вилейском районе к 2,5 годам ограничения свободы и штрафу приговорили дебошира за истязание сожительницы

Прокуратура Вилейского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу об истязании в отношении местного жителя, сообщили в службе информации прокуратуры Минской области.

Установлено, что нетрезвый 60-летний обвиняемый с марта 2023 года по октябрь 2024 года устраивал дома семейно-бытовые скандалы, в ходе которых избивал свою сожительницу, сообщили в службе информации прокуратуры Минской области. 

За указанный период зафиксировано пять случаев избиения женщины.

7hioPzOW2D70Ci9RExuVCLktlcs48b

Во время очередного конфликта обвиняемый 2 октября 2024 года избивал потерпевшую в течение всей ночи, нанося ей удары руками, ногами и металлической цепью по телу – потерпевшей причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин головы, верхних и нижних конечностей, не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.

В судебном заседании «домашний» агрессор признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Вилейского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.154 Уголовного кодекса Республики Беларусь мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 40 базовых величин (1680 рублей).

При этом на основании ст.107 Уголовного кодекса Республики Беларусь к нему применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото носит иллюстративный характер

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.