Опубликовано: 28 сентября 2023, 14:54
449

В Сморгони водителя маршрутки судили за ДТП с 4 пострадавшими

Серьезное ДТП произошло в конце декабря прошлого года. У деревни Переходы Сморгонского района маршрутка вылетела в кювет и перевернулась. В аварии пострадали четыре пассажира.

Как сообщает Telegram-канал smorgonprivet, известно, что все они были не пристегнуты. А это, как выяснилось, нарушение со стороны водителя. Он не проверил перед выездом, все ли воспользовались ремнями безопасности.

На суде мужчина рассказал, что ехал со скоростью 90-95 км/ч. Дорожные условия были комфортные. Однако, участок, на котором произошло ДТП, был на открытой местности. Там могла образоваться наледь. Машину занесло, и она оказалась в кювете.

После аварии водитель оказывал медпомощь пострадавшим, помогал их отнести на носилках в машину скорой помощи, приходил к людям и в больницу. Это, кстати, стало одним из смягчающих факторов.

Судом Сморгонского района водителю назначено накаазание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием по основному месту работы 15 % заработка в доход государства, но не менее 1 базовой величины ежемесячно. Также с него взысканы 2,7 тыс. рублей в пользу гражданского истца на оказание правовой помощи.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Читайте также

Вилейская «Мехатроника» – абсолютный победитель Молодечно по мини-футболу. Известны лучшие команды и лучшие игроки юбилейного сезона
В молодечненском спортивно-развлекательном центре вечером 9 марта завершился юбилейный, десятый мини-футбольный сезон 2024-2025 годов. Победитель открытого чемпионата Молодечно вилейская «Мехатроника» завоевала в копилку к золотым медалям чемпионов еще и Кубок.
Ревность к соседке, незваные гости и грубость к матери. Узнали причины семейных скандалов в Вилейском районе
В Вилейском районе стартовал основной этап республиканской акции «Дом без насилия». Совместно со стражами правопорядка участвуют все заинтересованные ведомства и представители местной власти. В течение недели с 10 по 16 марта сотрудники милиции совместно с иными субъектами профилактики посетят по месту жительства граждан, состоящих на учете в Вилейском РОВД.
В Молодечненском районе работники сельхозпредприятия недосмотрели телят. Им придется возместить ущерб в сумме 5 тысяч рублей
По результатам надзорных мероприятий прокуратура Молодечненского района защитила имущественные интересы сельхозпредприятия – предъявила в суд иск о взыскании причиненного работниками ущерба в сумме 5 тысяч рублей.