Опубликовано: 08 октября 2017, 11:50
60

В Сморгони монтажника засыпало землей. В отношении прораба возбудили уголовное дело (фото)

Сморгонский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего прораба по факту нарушения правил безопасности строительных работ.

Он подозревается в том, что 28 сентября на автозаправочной станции в Сморгони допустил нарушение правил безопасности при производстве земляных работ.

В результате монтажника сантехнических конструкций 1981 года рождения засыпало обрушившимся грунтом. Его откопали другие рабочие и сам производитель работ.

Изображение 1

Пострадавший получил тяжкие телесные повреждения и попал в больницу, сообщает официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Изображение 2

Следователи с участием экспертов государственного комитета судебных экспертиз и специалистов государственной инспекции труда осмотрели место происшествия. Изъяли и изучают документацию предприятия, связанную с проектными работами, охраной труда и техникой безопасности. Допрашивают руководителей и работников. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела взял под личный контроль начальник управления Следственного комитета по Гродненской области.

Правовую оценку действиям подозреваемого дадут, когда расследование завершится.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.