Опубликовано: 29 марта 2023, 22:50
3064

В Сморгони двое школьников дрались, остальные снимали «бой» на телефон - дошло до милиции

Очевидцем, как двое несовершеннолетних меряются у речки силой, стала местная жительница и сообщила в милицию.

Как выяснилось, за потасовкой наблюдали другие дети и снимали происходящее на мобильный телефон, пишет "Светлы шлях".

Сообщается, что сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят по факту инцидента проверку, по результатам которой участники противоправных действий будут привлечены к установленной законом ответственности.

В ИДН также отметили, что ответственность за поступки несовершеннолетних с признаками административного правонарушения несут их родители. В частности, в Кодексе об административных правонарушениях есть статья "Невыполнение обязанностей по воспитанию детей".

фото с сайта uezdny-gorod.ru

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.