Опубликовано: 28 августа 2015, 16:52
29

В Островце при незаконном обмене долларов и евро задержан сторож рынка

Сторожа одного из рынков Островца 27 августа задержали сотрудники милиции при незаконном обмене 8 тысяч долларов США и 400 евро на белорусские рубли.

Сотрудник пресс-службы управления внутренних дел Гродненского облисполкома Игорь Белозеров рассказал Край.бай:

– И продавец валюты, и покупатль – жители Островца. Обоих с поличным задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Островецкого и Сморгонского районных отделов внутренних дел. Сторож за 8 тысяч долларов и 400 евро получал 200 миллионов белорусских рублей. По предварительным данным, мужчина занимается незаконными валютными операциями.

По словам Игоря Белозерова, кроме предметов сделки у сторожа-валютчика нашли еще белорусские и иностранные деньги. Общая сумма составила 278 млн белорусских рублей, 5 тыс. российских рублей, 1 тыс. евро и 11,3 тыс. долларов США.

Милиция составила административный протокол. Проводится проверка.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.