Опубликовано: 06 июля 2019, 11:00
73

В Молодечно водитель машины скорой помощи умер после того, как его ударил пациент

Утром 5 июля в Молодечно возле больницы №2 в автомобиле скорой медицинской помощи скончался 61-летний водитель.

Перед этим его ударил в лицо пациент, которого он привез в больницу.

Начальник отдела уголовного розыска Молодечненского РОВД Андрей Мелюк рассказал kraj.by:

– Утром 5 июля на железнодорожном вокзале около 6.30 стало плохо 42-летнему мужчине. Врачи, работающие на вокзале, вызвали скорую помощь. По дороге в больницу №2 пациент пришел в себя и, когда доехали до больницы, отказался выходить из машины. Две женщины-медика не могли уговорить его выйти, и водитель скорой взялся им помочь. Пациент ударил его кулаком в нос. У водителя пошла кровь.

По словам Андрея Мелюка, работницы бригады скорой помощи вызвали милицию. Сотрудники РОВД приехали и задержали дебошира за мелкое хулиганство.

Водитель скорой умер в салоне своей машины.

Андрей Мелюк отмечает, что, согласно предварительным выводами судебно-медицинской экспертизы, удар пациента в лицо водителя не является причиной его смерти.

По предварительной версии, смерть могла наступить от сердечного заболевания. По факту происшествия проводится проверка.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.