Опубликовано: 05 февраля 2021, 10:36
106

В Молодечно пьяный мужчина пытался сжечь дом своей тещи

Около часа ночи 30 января на линию 102 в райотдел милиции поступила информация о поджоге частного дома на переулке 1-м Сухом в Молодечно.

О происшествии правоохранителям сообщили спасатели, прибывшие на место инцидента. Правда, еще до их приезда возгорание было быстро ликвидировано соседями с помощью подручных средств, сообщает kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Изображение 1

Правоохранителям удалось восстановить предполагаемую картину произошедшего и выяснить, что к поджогу причастен 48-летний безработный горожанин, ранее неоднократно судимый за грабежи, кражи и сопротивление сотрудникам милиции. Фигурант пытался поджечь дом собственной тещи, в котором живет и сам со своей семьей. Оперативники задержали подозреваемого, медосвидетельствование показало в крови мужчины более одного промилле алкоголя. Поэтому мотивы своего поступка мужчина объяснить не смог.

Как выяснилось, инциденту предшествовала громкая разборка родственников на частном подворье. Сосед стал невольным свидетелем семейного скандала, а позже и очевидцем того, как мужчина взял из сарая бутылку с жидкостью и облил фасад деревянного здания. Затем попытался разжечь огонь зажигалкой, однако ему не удалось – мужчину вовремя остановил подоспевший сосед.

Но на этом история не закончилась. Спустя некоторое время злоумышленник, высказывая грозные намерения в адрес своих близких, решил довести дело до конца. Преступные действия мужчины вновь попытался пресечь сосед, выбежавший во двор. Он пытался отобрать у подозреваемого зажигалку, в результате чего завязалась драка. В итоге повсюду разлилась горючая жидкость из бутылки и загорелась. Тогда сосед переключился на тушение вспыхнувшего пламени, пытаясь забросать его снегом. На помощь мужчине пришли другие соседи, они быстро погасили огонь – здание загореться не успело. В это время сам виновник инцидента отсиживался в доме.

В результате происшествия никто не пострадал. Действиям подозреваемого следователями дана правовая оценка – возбуждено уголовное дело.

По материалам, предоставленным kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.