Опубликовано: 06 июня 2023, 16:37
1751

В Молодечно блогер обманывал своих подписчиков и заработал на их доверчивости 17 тысяч рублей

По данным следствия, на протяжении года 23-летний Telegram-блогер рассказывал своим подписчикам о «красивой жизни», а также убеждал свою аудиторию, что сможет помочь им без особых вложений обогатиться на ставках.

Главное преимущество его предложений – все гарантировано получают большой выигрыш через пару дней, сообщает Следственный комитет Беларуси.

Желающих легко заработать оказалось не мало, 13 человек и почти все они иностранцы. Потерпевшие перевели кумиру порядка 17 тысяч рублей.

В действительности же, блогер все деньги забирал себе и тратил на дорогую одежду и аксессуары, чтобы и в дальнейшем рассказывать своим подписчикам о «красивой жизни» и заработке. Мужчину задержали сотрудники милиции.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.