Опубликовано: 25 августа 2017, 14:14
26

В Молодечно директор строительной фирмы обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Обвиняемым по уголовному делу проходит ранее неоднократно судимый 37-летний житель Молодечно.

Как сообщила kraj.by официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, в ноябре 2012 года он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, а теперь вновь арестован.

По данным следствия, обвиняемый, являясь с января 2016 года директором частного предприятия, оказывающего услуги по строительству каркасных и брусовых домов, завладел денежными средствами граждан Минской области и других регионов.

– Информацию о деятельности фирмы пострадавшие в основном находили в Интернете и связывались напрямую с директором. Последний приезжал к заказчикам на участок, где оговаривал проект строительства и монтаж садово-дачного домокомплекта. Заключал договор строительного подряда или купли-продажи. Под предлогом выполнения первоначальных работ по заключенным сделкам мужчина брал с граждан предоплату. Показывая видимость строительства и пользуясь доверчивостью клиентов, в последующем свои обязательства не выполнял и деньги не возвращал, – пояснила Татьяна Белоног.

Следствие располагает данными о 30 гражданах, которым частично или в полном объеме не оказаны услуги согласно заключенным договорам. Общая сумма причиненного ущерба может составить более 100 тысяч рублей.

Молодечненцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.209 «Завладение имуществом путем обмана, совершенное повторно, в особо крупном размере» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Принимая во внимание, что обвиняемый может совершить новое преступление и скрыться от уголовного преследования, его заключили под стражу.

Граждане, пострадавшие от противоправных деяний Шиловского В.А., могут обращаться в Молодечненский райотдел Следственного комитета по адресу: г. Молодечно, ул. Притыцкого, д. 23, каб. 103, или сообщить об этом по телефону 8 (01767) 7-27-98, или на номер «102».

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

«Болен рыбалкой, лечиться не буду». Посмотрели, кто приехал рыбачить на Вилейское водохранилище
В течение 60 дней многие рыболовы терпеливо ждали возможности вновь выйти на большую воду и, конечно же, наловить рыбы. В первый день окончания нерестового запрета прокатились вдоль дамбы Вилейского водохранилища.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
В деревне Воложинского района подросток гонял на мопеде, пока его не остановили сотрудники ГАИ
30 мая около 19:25 в деревне Выгоничи Воложинского района сотрудники ГАИ заметили мопед «Хорс».