Опубликовано: 06 февраля 2020, 09:19
26

В Молодечненском районе трое мужчин унесли с подворья стиральную машину. Милиция их нашла

В агрогородке Олехновичи Молодечненского района у женщины со двора дачи похитили стиральную машину Indesit.

53-летняя жительница Минска сообщила о краже в милицию.

– Правоохранителям женщина пояснила, что ненадолго отлучилась из дома по делам. Вернувшись обратно, она не обнаружила во дворе стиральную машину. Стоимость техники заявительница оценила в 100 рублей, – сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Cотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. 30-летнего жителя Олехновичей, а также его 47-летнего и 52-летнего приятелей из близлежащих деревень задержали и доставили для разбирательства в РОВД. Все трое ранее уже были судимы за имущественные преступления.

– Мужчины признались, что это они проникли на территорию частного подворья по улице Заречной и унесли стиральную машину. Похищенное они разобрали на части и продали жителю агрогородка. Деньги потратили на покупку спиртного, – рассказала Юлия Крук.

Изображение 1

Похищенное было изъято. В действиях подозреваемых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 205 УК Республики Беларусь «Кража».

Катерина СУШКО
Фото предоставлено kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.