Опубликовано: 14 марта, 18:17
13783

В Молодечненском районе после проверки налоговой инспекции предприниматель заплатит штраф более 113 тысяч рублей

Как сообщили Kraj.by в налоговой инспекции Министерства по налогам и сборам по Молодечненскому району, при проведении контрольных мероприятий по пресечению нарушений налогового законодательства и выплаты заработной платы «в конвертах» был выявлен факт сокрытия суммы полученного дохода от налогообложения и уклонения от уплаты налогов.

1741965376

При проведении проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель выполнял работы по строительству жилых домов с привлечением для занятия предпринимательской деятельностью физических лиц без заключения с ними трудовых или гражданско–правовых договоров, что является запрещенной деятельностью. Размер дохода от осуществления запрещенной предпринимательской деятельности с нарушением законодательства составил более одного миллиона рублей.

Экономическим судом Минской области за осуществление незаконной деятельности предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа с частичной конфискацией суммы дохода на сумму более 113 тысяч рублей.

Валентина ДОВБЕНКО

Фото из архива Kraj.by

Читайте также

Диана из Вилейки нашла любовь, семью и счастье. Непростая история ее жизни вдохновляет
Диане Демеш из Вилейки 33 года, с двух лет она живет с диагнозом детский церебральный паралич. С самого детства ей выпало жить с болью и преодолевать трудности. Неоднократно девушка впадала в отчаяние, ведь она всем сердцем мечтала о полноценной жизни: любви и семье. Небеса услышали ее — Диана стала женой и мамой.
До 10 лет лишения свободы грозит директору сельхозпредприятия в Глубокском районе за превышение служебных полномочий
Сотрудники БЭП Витебской области выявили факты фальсификаций в одном из сельскохозяйственных предприятий Глубокского района.
Футбольный клуб «Молодечно» потерпел шестое поражение подряд в высшей лиге сезона-2025
Футбольный клуб «Молодечно» 27 апреля в столице проиграл «Ислочи» из Минского района со счетом 0:4. Один гол зелено-белые пропустили в первом тайме. Еще три мяча влетело в их ворота во второй половине встречи.