Опубликовано: 27 ноября 2015, 18:32
47

В Брестской области задержали подозреваемого в изнасилованиях. Молодечненская милиция ищет потерпевших (ФОТО)

1 ноября в Березе Брестской области сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД Республики Беларусь по подозрению в совершении серии изнасилований задержали гражданина России Б. 1971 г.р.

Преступления были совершены в 1994-2014 годах в Брестской и Минской областях, обычно в лесной зоне вблизи железнодорожных путей и автомобильных дорог. В большинстве случаев насильник нападал сзади, подавлял сопротивление, душил жертву руками или с помощью предметов одежды, бил, угрожал ножом, иногда выражался грубой нецензурной бранью.

После изнасилования мужчина грабил пострадавших – открыто похищал золотые изделия и деньги. В некоторых случаях представлялся Сергеем, предлагал зачать ребенка либо встречаться в дальнейшем.

Портал Край.бай сообщал о серийном насильнике ранее.

По имеющейся информации, не все жертвы обращались в правоохранительные органы. Поскольку насильник действовал в Брестской и Минской областях, среди пострадавших могут быть жители нашего региона.

Как сообщили порталу Край.бай в отделении уголовного розыска Молодечненского РОВД, подозреваемый – уроженец Российской Федерации, жил в Санкт-Петербурге.

Приметы подозреваемого: рост 168 см, среднего (коренастого) телосложения, волос темный короткий, глаза темные, в верхней челюсти – искусственный зуб из металла желтого цвета, носил обручальное кольцо или печатку, кварцевые (механические) часы в корпусе желтого цвета.

Подозреваемый

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4 

Сотрудники милиции убедительно просят граждан, знающих что-либо о совершенных гражданином Б. преступлениях либо ставших жертвами указанных преступлений, позвонить в Молодечненский РОВД по телефонам (0176) 74-98-55, (0176) 77-03-12, (0176) 77-16-56, (029) 667-92-31,(029) 269-58-21 или в ближайший отдел милиции по номеру 102. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

По материалам, предоставленным порталу Край.бай отделением уголовного розыска Молодечненского РОВД



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.