Опубликовано: 15 сентября 2021, 17:00
983

У молодечненца милиция изъяла более пяти тонн самогонной браги

Сотрудникам милиции поступила информация о подпольном мини-заводе по производству самогона в деревне Носилово Молодечненского района.

Для проверки сведений по указанному адресу была направлена рейдовая группа из числа сотрудников отдела охраны правопорядка и профилактики (ООПП) и патрульно-постовой службы милиции, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

На приусадебном участке 37-летнего местного жителя в ходе осмотра хозяйственной постройки было они обнаружили более пяти тонн самогонной браги.

Полуфабрикат бродил в шести полимерных емкостях. Хозяин пояснил, что заварил брагу три-четыре дня назад и якобы хотел использовать для кормления скота.

Самогонную брагу конфисковали и уничтожили. Образцы спиртосодержащей жидкости направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято правовое решение. В настоящее время проводится проверка.

Безработный сельчанин ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за самогоноварение.

Мужчине грозит штраф до 30 базовых величин за хранение полуфабрикатов для изготовления крепких алкогольных напитков.

На территории региона милиционеры регулярно проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства.

Молодечненский РОВД напоминает, что за изготовление крепких алкогольных напитков и полуфабрикатов, а также за хранение самогонных аппаратов предусмотрена административная ответственность и соответствующие штрафы.

За изготовление самогона в количестве не более 5 литров, браги в количестве не более 30 литров, а также за хранение аппаратов для их изготовления предусмотрен штраф в размере до 5 базовых величин, что составляет 145 рублей, с конфискацией самогона, браги и аппаратов.

Если человек повторно в течение года после привлечения к административной ответственности за подобные нарушения снова совершит такие же деяния, либо изготовит более пяти литров самогона, более 30 литров браги, либо будет хранить более 30 литров браги, ему может грозит штраф в размере от 5 до 30 базовых величин, что составляет от 145 до 870 рублей, с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.