Опубликовано: 28 апреля 2014, 15:06
29

Спор между двумя знакомыми в Молодечно 27 апреля закончился ножевым ранением

Потерпевшего с колото-резаным проникающим ранением грудной клетки доставили в реанимацию. Подозреваемого задержали на месте преступления.

Об этом Край.бай сообщили в УВД Миноблисполкома.

Как рассказал Край.бай заместитель начальника Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков, до происшествия мужчины выпивали в квартире матери потерпевшего по улице Машерова. В процессе между ними возник спор. Подозреваемый 1959 года рождения взял нож и ударил знакомого 1966 года рождения в грудь. О ранении в милицию сообщила хозяйка квартиры.

По словам Владимира Василькова, состояние здоровья мужчины в настоящее время оценивается как удовлетворительное.

По факту Молодечненский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 147 «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Статья предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Известно, что оба мужчины нигде не работают, подозреваемый раньше был судим.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

В деревне Воложинского района подросток гонял на мопеде, пока его не остановили сотрудники ГАИ
30 мая около 19:25 в деревне Выгоничи Воложинского района сотрудники ГАИ заметили мопед «Хорс».
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
«Болен рыбалкой, лечиться не буду». Посмотрели, кто приехал рыбачить на Вилейское водохранилище
В течение 60 дней многие рыболовы терпеливо ждали возможности вновь выйти на большую воду и, конечно же, наловить рыбы. В первый день окончания нерестового запрета прокатились вдоль дамбы Вилейского водохранилища.