Опубликовано: 15 декабря 2011, 12:51
62

Сигареты хотели переправить в Литву по воде с навигатором (ФОТО)

В среду, 14 декабря, пограничники обнаружили почти 20 тысяч пачек контрабандных сигарет

14 декабря 2011 года на участке пограничного поста «Кемелишки», Островецкий район, гродненская область у берега реки Вилия в 15 метрах от Государственной границы пограничным нарядом обнаружен сплав сигарет в количестве 12 коробов (6000 пачек). На одном из коробов прикреплен GPS навигатор марки «Tracker».

О задержании были проинформированы пограничники Вильнюсского отряда Службы охраны Государственной границы Литовской Республики.

Предварительная сумма оценки сигарет устанавливается. Сигареты доставлены в отдел пограничной службы «Гудогай».

Проводятся мероприятия по выявлению лиц, причастных к противоправной деятельности не выявлено.

Ближе к вечеру опять на данном пограничном посту в 30 метрах от Государственной границы пограничным нарядом с применением портативного тепловизора «Сыч-2», задержаны 3 гражданина Республики Беларусь, в ходе перегрузки 27 коробов сигарет (13500 пачек) производства и с акцизными марками Республики Беларусь из легкового автомобиля «Субару» на самодельный плот на реке Вилия.

Сигареты доставлены в отдел пограничной службы «Гудогай». Задержанные оказались жители городского поселка Островец, временно не работающие. Данным гражданам выписаны повестки для дальнейшего разбирательства в отдел пограничной службы «Гудогай» и отпущены по месту жительства.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Пресс-служба Сморгонской пограничной группы

Читайте также

«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.
«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.