Сарай 92-летней пенсионерки горел 8 марта в Поставском районе
В деревне Дворчаны Поставского района днем 8 марта загорелся сарай на подворье 92-летней бабушки. Хозяйка не пострадала. Спасатели справились с огнем. В сарае повреждены крыша и стены.
Дворчаны — деревня в составе Камайского сельсовета, расположена в семи километрах от Постав на юго-запад по автотрассе Р110 «Глубокое — Поставы — Лынтупы — граница Литовской Республики».
Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала Kraj.by:
— Сообщение о пожаре в Дворчанах на Школьной улице поступило в центр оперативного управления Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 8 марта в 14:38. Когда наши подразделения прибыли на место, открытым пламенем горела кровля бревенчатого сарая размером 56 квадратных метров 1960 года постройки с подведенным электричеством.
По словам Софьи Глинской, хозяйка 1933 года рождения в момент возникновения пожара находилась в доме. Бабушка, о которой соседи хорошо отзываются, не пострадала. Других пострадавших тоже нет. Спасатели потушили пожар.
В результате огнем повреждена кровля, потолочное перекрытие и стены хозяйственной постройки.
Причина происшествия устанавливается. Основная версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а именно короткое замыкание распределительной коробки.
Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Kraj.by Софьей ГЛИНСКОЙ