Опубликовано: 18 апреля 2013, 13:24
15

Саперы обезвредили в Логойском районе старый артиллерийский снаряд со взрывателем

Снаряд от пушки со взрывателем калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны 17 апреля обнаружил житель деревни Репище Зареченского сельсовета на своем приусадебном участке.

Об этом сообщила Kraj.by пресс-служба управления внутренних дел Миноблисполкома.

Начальник Логойского отдела милиции Дмитрий Милашевский рассказал нашему порталу: сообщение о находке от 57-летнего хозяина поступило в 09.10.

Мужчина обнаружил снаряд, когда обходил свой приусадебный участок.

По словам Дмитрия Милашевского, выставлять милицейское оцепление вокруг находки не было необходимости: дома жителей Репища находились на безопасном расстоянии.

Были выставлены просто милицейские посты. Вызвали саперов. Саперно-пиротехническая группа жодинской воинской части №5448 приехала в Репище, на месте обезвредила снаряд и вывезла его из деревни.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

В Глубокском районе у механизатора изъяли 80 литров топлива
Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями Глубокского РОВД выявили факт хищения топлива на местном сельхозпредприятии.
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
ГАИ Молодечно напоминает о безопасности детей
С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних с 17 по 31 марта Госавтоинспекция проводит акцию «Безопасные каникулы».