Опубликовано: 27 марта 2012, 11:18
35

Родители несовершеннолетнего велосипедиста могут быть оштрафованы в Молодечно

Административный протокол на них уже составлен. Теперь его будут рассматривать на комиссии несовершеннолетних. Тогда решиться: штрафовать на 2-3 базовые или вынести предупреждение.

«Дети до 14 лет не имеют право ездить на велосипеде по дорогам, - сообщил Краю госавтоинспектор отделения ГАИ Молодечненского РОВД Дмитрий Стасюлевич.

По его словам, такой велосипедист был замечен на улице Тамары Дудко вчера, 26 марта. На родителей составлен административный протокол. Теперь его будут рассматривать на комиссии несовершеннолетних, которая решит: платить штраф или просто предупредить семью о нарушении правил дорожного движения и возможном наказании.

По словам Дмитрия, 26 марта в Молодечно началась профилактическая акция «Безопасные каникулы». Ее цель – предупредить ДТП с участием детей. Специальные группы (ГАИ, ИДН, представители отдела образования райисполкома) совершают рейды по выявлению нарушителей. Акция продлиться до конца школьных каникул.

Инспектор напомнил, что в городе и районе также проходит республиканская декада «Гостехосмотр» (20-30 марта). Сотрудники УП "Белтехосмотр", Госавтоинспекции и Транспортной инспекции работают совместно по выявлению автовладельцев, автомобили которых не прошли вовремя техосмотр. По словам Дмитрия, ежедневно составляют около 20 протоколов.

Столько же нарушителей-пешеходов в день выявляют сотрудники ГАИ в рамках проводимой сейчас акции «Пешеход» (23-31 марта). «Основные и самые частые нарушения – переход дороги в неположенных местах, на красный свет светофора, нахождение в темное время на улице без фликера», - сообщил Дмитрий Стасюлевич.

Алёна СПИРИДОН

Читайте также

Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«С этим курением… Вот как продаст квартиру, чтобы ремонт оплатить – будет знать». Девятиэтажка горела в Молодечно
В Молодечно сегодня, 14 июня, на улице Строителей около 11:40 горел девятиэтажный дом №14А. На месте можно было увидеть шесть подразделений спасателей, а также машину скорой помощи. Из подъезда вывели и посадили на лавочку седую женщину в маске для дыхания.
Елена Атрашкевич: «Этот концерт подкрепит нашу веру, надежду и всечеловеческую любовь»
Концерт мастеров искусств и творческих коллективов учащейся молодежи «Музыка белорусских композиторов – поколению XXI века» провели на XXIV Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025».