Проходная комплекса, где кормят коров, горела в Ошмянском районе
В деревне Новоясяды Ошмянского района вечером 15 апреля загорелось здание проходной сельскохозяйственного комплекса по откорму крупного рогатого скота. Спасатели потушили пожар, люди не пострадали, но крыша проходной сгорела.
Новосяды — самое популярное название деревни в Ошмянском районе. Такая деревня есть в Кольчунском, Каменнологском, Гольшанском и Жупранском сельских советах. Пожар произошел в кольчунских Новосядах. Это подтвердила Kraj.by председатель сельсовета Лилия Янушкевич.
Деревня находится на подъезде от автодороги местного значения Н6336 «Новосяды — Хоронжишки — Ворни» в четырех километрах от Ошмян на юго-запад.
По информации официального представителя Гродненского областного управления МЧС Ольги Адиевой, сообщение о пожаре в Новосядах поступило в центр оперативного управления Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 15 апреля в 19:19. Позвонил спасателям животновод сельскохозяйственного комплекса, который увидел дым над зданием проходной.
Когда подразделения МЧС прибыли на место, крыша кирпичного строения горела открытым пламенем. На момент загорания в здании никого не было, поэтому пострадавших нет.
Спасатели потушили пожар. В результате кровля и имущество внутри строения уничтожены огнем.
Причина пожара устанавливается.
Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлены Ольгой АДИЕВОЙ