Опубликовано: 08 июня 2023, 16:10
1788

Прятался в лесу от «ангелов» и спасателей. В Сморгонском районе нашли пропавшего пенсионера, который не очень хотел быть найденным

Недалеко от агрогородка Лылойти Сморгонского района сегодня, 8 июня, спасатели МЧС нашли в лесу 67-летнего Леонарда Масловского, который пропал больше суток назад.

Пожилой мужчина ранним утром 7 июня в Лылойтях ушел из дома совместного проживания территориального центра социального обслуживания населения «Теплый дом», в котором находится с ноября 2022 года. 

1686229483

Масловского всю ночь искали в окрестностях агорогородка волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел. Северо-Запад».

1686229484

Координатор отряда Максим Федорович 8 июня в 12:45 рассказал Kraj.by:

– 20 минут назад мне позвонил сотрудник Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и сообщил, что пенсионера нашли в лесу, примерно в километре от Лылойтей. Мы занимались поисками с 20:00 вчерашнего вечера до 04:00 сегодняшнего утра. Работали восемь человек. Искали в двух лесополосах, обследовали мелиоративные каналы, озеро по периметру и заброшенные здания.

1686229557

– Мы прочесывали то место, где мужчину сегодня обнаружили спасатели. Он явно понимал: его ищут. И не хотел, чтобы нашли. Думаю, что Масловский специально не отзывался на окрики, прятался в лесу, – отметил Максим Федорович.

Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Ольга Адиева подтвердила нашему порталу, что пожилой постоялец дома совместного проживания действительно найден.

– Мужчину в лесном массиве в 11:52 обнаружили работники Сморгонского РОЧС. Пенсионера осмотрели, в медицинской помощи он не нуждается, – сказала Ольга Адиева.

Сергей ЗЕНЬКО

Фотографии автора и предоставлены Kraj.by Максимом ФЕДОРОВИЧЕМ

 

 



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.