Опубликовано: 17 ноября 2015, 16:05
39

После «Дожинок» в Вилейке нетрезвая женщина-водитель собрала «паровозик» из четырех машин

Авария с участием четырех машин произошла 13 ноября после 20.00 на перекрестке улиц Чапаева и Водопьянова. Сотрудников ГАИ на место происшествия вызвали очевидцы.

Инспектор ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов рассказал Край.бай: вилейчанка двигалась на «Шкода Фабиа» в сторону Чапаева. После окончания праздника на улице Водопьянова был большой поток транспорта. Подъехав к перекрестку, водители пропускали двигавшиеся по главной – Чапаева – автомобили. А вилейчанка на «Шкода Фабиа» не справилась с управлением и въехала в стоящий перед ней «Форд Фиеста». От удара «Форд» врезался в «Опель Астра», тот, в свою очередь, повредил «Фольксваген Пассат».

Выяснилось, что женщина была пьяна. По словам Геннадия Сеськова, результат освидетельствования показал 2,4 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении жительницы Вилейки составлены два протокола: за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства (ч.1 ст.18.17 Кодекса об административных правонарушениях) и за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.18.16 Кодекса об административных правонарушениях).

Виновнице аварии грозит от 9 млн рублей штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.