Опубликовано: 15 января 2019, 13:38
65

Под Молодечно столкнулись пассажирский автобус, легковушка и фура

Тройное ДТП в деревне Красное Молодечненского района произошло 14 января в 06.45.

Как рассказал kraj.by старший инспектор ДПС ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, житель Борисова 1988 года рождения ехал на автобусе МАЗ по трассе Р28 в направлении Молодечно. Скорость была 40 километров в час. Водитель заметил, что в «кармане» справа по ходу движения стоит автобус, из-за которого выбежали люди.

Мужчина отвлекся на них, снизил скорость, а когда снова посмотрел на дорогу, впереди находился «Мерседес Бенц». Борисовчанин вывернул руль вправо, чтобы уйти от столкновения, но все равно совершил наезд.

Изображение 1

От удара автомобиль отбросило в автопоезд «Рено Магнум» под управлением жителя Сморгони 1966 года рождения, двигавшегося в противоположном направлении.

– За рулем «Мереседеса» был житель Чисти 1986 года рождения. Мужчина доехал до перекрестка и хотел повернуть в сторону железнодорожной станции Уша. Он уже начал совершать маневр, когда почувствовал удар сзади, – пояснил старший инспектор ДПС.

Пассажиры автобуса и водители всех транспортных средств не пострадали. Пассажирка «Мерседеса», жительница Заславля 1990 года рождения, от удара потеряла сознание. В результате ДТП она получила ушиб в области носа и ссадины верхней губы. Медики осмотрели женщину и не госпитализировали.

За нарушение пункта 85 Правил дорожного движения в отношении водителя автобуса составили протокол по части 12 статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушения Республики Беларусь.

Катерина СУШКО
Фото предоставлено
kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.