Опубликовано: 07 июня 2023, 17:29
814

Под Молодечно мужчина откопал корпус снаряда времен ВОВ

В деревне Асаново Молодечненского района бригада выполняла земляные работы на приусадебном участке заказчика. В процессе один из рабочих откопал подозрительный предмет, похожий на снаряд. О своей находке мужчина сообщил в милицию.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники милиции,  которые до приезда саперно-пиротехнической группы оцепили территорию, где был обнаружен взрывоопасный предмет, сообщили Kraj.by в Молодечненском РОВД.

1686148063

По оценке специалистов, находкой оказался пустой корпус артиллерийского снаряда калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны, который не представлял опасности. Предмет изъяли для дальнейшей утилизации.

Милиция в очередной раз напоминает гражданам: если вы обнаружили боеприпасы, незамедлительно сообщайте в милицию и ни в коем случае не прикасайтесь к ним! Помните, что ваши самостоятельные действия могут привести к фатальным последствиям. При обнаружении подозрительного предмета обозначьте место находки, оградите доступ посторонних, тем более детей, и сами находитесь на безопасном расстоянии.

Информация предоставлена Молодечненским РОВД



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.