Опубликовано: 21 июля 2011, 12:36
48

Под колеса трактора попал тракторист

На Мядельщине во время известкования почвы пострадал тракторист.

Инцидент произошел 15 июля около 13.00 на поле вблизи деревни Волчино.

24-летний тракторист ОАО «Мядельагросервис», житель г.п. Кривичи, на тракторе «Амкодор» производил загрузку извести. Недалеко от него на тракторе «МТЗ» известковал почву 23-летний работник того же ОАО, житель деревни Дягили.

Во время перерыва водитель «Амкодора» не глуша мотор, затянул ручник и покинул трактор. При этом оставил транспорт под уклоном...

Недалеко делал осмотр своего «коня» водитель «МТЗ». Внезапно «Амкодор» покатился назад на водителя «МТЗ», который стоял к технике спиной и, следовательно, не видел, что происходит. Каким-то чудом он увернулся от надвигающейся машины, что, по словам, сотрудников ОГАИ, спасло от неминуемой гибели.

«Амкодор» все-таки зацепил молодого человека. В результате тракторист потерял сознание и на «скорой» был доставлен в районную больницу. Врачи констатировали у пострадавшего перелом ключицы, травму живота, многочисленные ссадины.

На момент написания материала водитель чувствовал себе удовлетворительно. Его выписали домой.

По данному факту проводится проверка.

Илья РИЧМАН



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.