Опубликовано: 14 декабря 2012, 11:55
83

План "Погода" введен в регионах Края

Из-за сложных погодных условий Госавтоинспекция ввела план "Погода" на всей территории Витебской и Минской областей, в Ошмянском и Сморгонском районах.

А также – в Могилевской области, в Ивацевичском, Барановичском, Ганцевичском, Лунинецком, Столинском и Ляховичском районах Брестской области, сообщает БелТА.

В связи со сложными погодными условиями и резким похолоданием, которое прогнозируется к выходным и сохранится на следующей неделе, ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния. Тем, кто все же сел за руль, следует быть предельно внимательными, выбирать скоростной режим исходя из погодных условий, состояния проезжей части и дорожной обстановки, увеличить дистанцию безопасности и неукоснительно соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Поскольку многие транспортные средства могут оказаться не готовы к участию в дорожном движении в сильный мороз, Госавтоинспекция просит всех водителей убедиться в технической исправности их автомобилей.

В настоящее время в Беларуси организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега. При обострении дорожной ситуации экипажи ГАИ будут патрулировать на дорогах с включенными синими проблесковыми маячками для привлечения внимания участников дорожного движения и предупреждения аварийных ситуаций.

За прошедшие сутки на дорогах Беларуси зарегистрировано 464 ДТП с материальным ущербом. Совершено 14 ДТП, в которых один человек погиб, 16 получили ранения.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.