Опубликовано: 06 октября 2021, 12:45
983

Пьяный житель Вилейского района поехал за добавкой и попал под отработку ГАИ

С 1 по 3 октября ГАИ Вилейки проводила в районе массированную отработку местных автомобильных дорог и сельских населенных пунктов.

Как рассказал Kraj.by старший госавтоинспектор отделения ГАИ Вилейского РОВД Юрий Высоцкий, 3 октября в 19.20 в аг. Вязынь был остановлен 43-летний местный житель, ехавший на «Опеле».

Он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в выдохе мужчины составило 1,77 промилле. Теперь ему грозит штраф в 200 базовых величин (5 800 рублей) и лишение прав на пять лет.

Как пояснил сельчанин сотрудникам ГАИ, он ехал за добавкой. 

Всего за время отработки было выявлено 69 нарушений Правил дорожного движения. Кроме пьяного водителя, нарушали четыре бесправника, 22 пешехода и велосипедиста (трое из них были в состоянии опьянения). Трое водителей автомобилей превысили скорость, один неправильно перевозил пассажиров. 

Ольга ФРОЛОВА

ГАИ Вилейки проведет массированную отработку местных дорог



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.