Опубликовано: 27 сентября 2017, 17:58
75

Пенсионеры на Вилейщине вырастили коноплю высотой в 3,5 метра. Смотрите, какую (фото)

80-летний пенсионер и его 75-летняя жена из аг. Илья на Вилейщине вырастили на своем участке коноплю.

Как рассказал kraj.by оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Вилейского РОВД Вадим Бурак, 25 сентября ему поступила информация о том, что в агрогородке Илья местные жители занимаются выращиванием конопли.

В этот же день сотрудники Вилейского РОВД выехали на место и обнаружили, что на приусадебном участке семейной пары пенсионеров растет 63 куста конопли. Некоторые из них, по словам Вадима Бурака, достигали высотой 3,5 метра. Общий вес растений составил 31 килограмм.

Оперуполномоченный рассказал, что пенсионеры не смогли объяснить, откуда взяли семена. По их словам, растили для корма курам и не знали, что это запрещено законом.

На хозяина дома был составлен протокол по ст.16.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Посев или выращивание без цели сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ, запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», за что положен штраф до двадцати базовых величин (460 рублей).

«Ничего уголовного в их действиях мы не нашли», – рассказал Вадим Бурак.

Коноплю сожгли.

Пенсионеры растили коноплю

Изображение 3

Изображение 1

Изображение 2

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by. 

Ольга ФРОЛОВА
Фотографии предоставлены
kraj.by Вадимом БУРАКОМ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.