Опубликовано: 21 апреля 2016, 10:40
25

Опять погоня. Житель Молодечненского района пытался скрыться от ГАИ на «Москвиче»

18 апреля в 7.40 экипаж ГАИ преследовал жителя Молодечненского района, который на автомобиле «Москвич-2140» пытался скрыться в деревне Малиновщина. Далеко молодому человеку 1992 года рождения уехать не удалось: госавтоинспекторы задержали его на той же улице, где и началась погоня.

Об этом Край.бай рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

– Двигаясь по улице Центральная в деревне Малиновщина Молодечненского района, водитель не выполнил требований инспектора ГАИ об остановке. Это и повлекло преследование, которое, кстати, было недолгим, – пояснил он.

За «Москвичом» ГАИ гналась с проблесковыми маячками синего и красного цвета, звуковыми сигналами. К молодому человеку неоднократно обращались с требованиями об остановке, но он на них не реагировал.

– При задержании, – отметил Сергей Бартош, – инспекторы обнаружили у него характерные признаки алкогольного опьянения. После процедуры освидетельствования выяснилось, что концентрация паров в выдыхаемом воздухе составила 1,8 промилле.

В ходе разбирательства оказалось, что житель Молодечненского района не имеет прав на управление автомобилем. Не было у него и страховки, а также отметки о прохождении гостехосмотра.

В отношении водителя «Москвича» составили семь протоколов об административных правонарушениях согласно части первой статьи 18.16, части первой статьи 18.19, части второй статьи 18.21, части четвертой 18.12, части третьей 18.12, части первой статьи 18.20 и части пятой статьи 18.12.

«Москвич», на который наложили арест, отбуксировали на штрафстоянку ГАИ.

Катерина СУШКО

Читайте также

Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.