Опубликовано: 06 мая 2023, 14:48
6511

Оплатила два пудинга и пыталась украсть продукты на сумму 88 рублей. В Молодечно пресекли попытку кражи в магазине

Суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на открытое хищение имущества.

50-летняя безработная молодечненка пришла в магазин сразу после его открытия. Сложила в пакет две упаковки сыра, несколько конфет и шоколадок, копченые куриные бедра, нерастворимый кофе, пару банок консервированного тунца и сгущенного молока, пудинг. На кассу выложила только пудинг, который оплатила. Остальные продукты пронесла мимо кассира.

Манипуляции женщины привлекли внимание директора магазина, которая наблюдала за залом по монитору. Именно она догнала воришку и вместе с кассиром пыталась ее задержать. Однако сдаваться та не собиралась, стала сопротивляться, но даже вырываясь, не бросала пакет с похищенным.

Приехавший по сигналу тревожной кнопки наряд милиции задержал нарушительницу.

Как рассказал Kraj.by помощник прокурора Молодечненского района Александр Мартинчик, по факту попытки хищения из магазина было возбуждено уголовное дело. На суде обвиняемая чистосердечно раскаялась в содеянном. Ранее она к ответственности не привлекалась.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде общественных работ на срок 360 часов.

Валентина ДОВБЕНКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.